пятница, 6 марта 2015 г.

Раннее развитие или подарок к 8 Марта

  В нашем дворе слова "раннее развитие" и "клуб раннего развития" принимаются на ура. Каждая мама стремится записать своего ребенка в этот Клуб, хотя бы на пару месяцев перед садиком. Надо сказать,что отзывы о нем просто восторженные и очередь соответствующая.
   Дабы не отставать от дворового коллектива, мы в октябре встали в очередь. И вот 1 марта нас пригласили на пробное занятие!



   Вышла я из развивающего Клуба с чувством сомнения и полной уверенности в том,что Ульяне не надо так рано развиваться. Пусть побудет маленькой девочкой, получающей удовольствие от каждого самостоятельного открытия мира!
   О занятии. В 1 час преподаватель уложил огромный материал: пропевка приветствия, кукольный спектакль, хоровод, пропевка слогов, изучение буквы Ё, поиск кубиков со слогами, где встречается эта буква, хоровод, массаж, несколько очень быстрых (но очень замечательных по сути) заданий для развития мелкой моторики, повторение геометрических фигур, массаж, поделка для бабушки, танец с мыльными пузырями...
  Вы еще не устали читать? А я очень устала в этом участвовать! Ульяна все занятие просилась домой, и на вопрос :"Что тебе понравилось больше всего?" Ответила :" Домик в игровой комнате". Занавес!
   Получается, количество заданий важнее качества его выполнения ребенком. Ульяна не успевала подержать материал в руках и понять, что же с этим делать, как нас просили сдать все обратно.
   Но из стен развивающего Клуба я вынесла замечательные идеи, которые обязательно повторю дома. Только разбирать с дочкой мы будем все очень тщательно.
  Одна из идей: подарок бабушке на 8 Марта. Все очень просто и доступно для ребенка 2 -х лет. Надо заранее приготовить бумажные цветы разного размера и разного цвета, клей-карандаш и ребенка в хорошем настроении :) Начиная с самого крупного цветка, надо приклеивать их друг на друга. Получается веселая весенняя аппликация.

П.С. Извините за длинный пост. Я, видимо, была очень взволнована посещением Клуба, (особенно, сочетанием цены и качества обучения).

Всех с наступающим праздником! Улыбайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий